Sailseer

Port de Moratel

Genfer See · Schweiz

Route ab Port de Moratel planenAuf der Karte zeigen

Port de Moratel ist ein Hafen im Revier Genfer See, Schweiz. Der Hafen hat 121 Liegeplätze. Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Wasser, Diesel, Benzin, Kran, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf, Werkstatt. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Creux des rives (0,4 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.

Steckbrief

Wassertiefe: keine Angabe

121 Liegeplätze

+41 21 799 19 14

Lage: 46° 29,35' N 006° 44,32' O

Gewässer: Genfer See · Binnensee ohne Wasserweg zum Meer

Aus OpenStreetMap (relation/2412632). Betreiber: Bourg-en-Lavaux.

Ausstattung

WCDuscheStromWasserDieselBenzinKranSlipFäkalienRestaurantEinkaufWerkstatt

10-Tage-Ausblick

TagWind knBöen knausWetter
wird geladen …

Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte

Nächste Häfen auf dem Wasserweg

Hafenführer und Karten

Regeln und Formalitäten

Häufige Fragen

Wie viele Liegeplätze hat Port de Moratel?

Der Hafen hat 121 Liegeplätze.

Gibt es in Port de Moratel Diesel?

Ja, laut den Hafendaten gibt es in Port de Moratel Diesel.

Welche Ausstattung hat der Hafen Port de Moratel?

Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Wasser, Diesel, Benzin, Kran, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf, Werkstatt.

Welche Häfen liegen in der Nähe von Port de Moratel?

Auf dem Wasserweg: Creux des rives (0,4 nm), Port de Lutry (2,5 nm), Port du Vieux-Stand (2,7 nm), Port de la Pichette-Ouest (3,1 nm), Port de Paudex (3,2 nm), Port de la Pichette-Est (3,3 nm).

Wie ist das Wetter in Port de Moratel?

Sailseer zeigt für Port de Moratel den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.

Quellen: OpenStreetMap relation/2412632, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-29) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).