Sailseer

Marina Emden

Ems und Ostfriesland · Deutschland

Route ab Marina Emden planenAuf der Karte zeigen

Marina Emden ist ein Hafen im Revier Ems und Ostfriesland, Deutschland. Vor Ort gibt es WC, Diesel, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Emden (1,7 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.

Steckbrief

Wassertiefe: keine Angabe

+49 180 5 180182 · Website

Lage: 53° 21,79' N 007° 12,46' O

Binnenrevier

Aus OpenStreetMap (way/103453192).

Ausstattung

WCDieselSlipFäkalienRestaurantEinkauf

10-Tage-Ausblick

TagWind knBöen knausWelleWetter
wird geladen …

Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte

Nächste Häfen auf dem Wasserweg

Brücken und Schleusen in der Nähe

Hafenführer und Karten

Regeln und Formalitäten

Häufige Fragen

Gibt es in Marina Emden Diesel?

Ja, laut den Hafendaten gibt es in Marina Emden Diesel.

Welche Ausstattung hat der Hafen Marina Emden?

Vor Ort gibt es WC, Diesel, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf.

Welche Häfen liegen in der Nähe von Marina Emden?

Auf dem Wasserweg: Emden (1,7 nm), Petkumer Wassersportverein (5,6 nm), Ditzum (5,9 nm), Aussenhafen Oldersum (7,7 nm), Binnenhafen Oldersum (8 nm), Sportboothafen am Ems-Seitenkanal (9,1 nm).

Wie ist das Wetter in Marina Emden?

Sailseer zeigt für Marina Emden den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.

Quellen: OpenStreetMap way/103453192, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-22) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).