Marina Rubicón
Kanaren Ost (Lanzarote, Fuerteventura) · Kanarische Inseln
Route ab Marina Rubicón planenAuf der Karte zeigen
Marina Rubicón ist ein Hafen im Revier Kanaren Ost (Lanzarote, Fuerteventura), Kanarische Inseln. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 4,8 m. Vor Ort gibt es WC, Dusche, Diesel, Benzin, Kran, Slip, WLAN, Restaurant, Einkauf, Waschmaschine, Ausrüster. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Puerto Calero (8,6 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 4,8 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 28° 51,44' N 013° 48,91' W
Aus OpenStreetMap (node/300258954). Tiefe 4.8 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WCDuscheDieselBenzinKranSlipWLANRestaurantEinkaufWaschmaschineAusrüster
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Puerto Calero 8,6 nm NO · Route planen
- Marina Lanzarote 17,6 nm NO · Route planen
- Puerto del Rosario 24,6 nm S · Route planen
- Puerto Castillo 28,4 nm S · Route planen
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Marina Rubicón?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 4,8 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Gibt es in Marina Rubicón Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Marina Rubicón Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Marina Rubicón?
Vor Ort gibt es WC, Dusche, Diesel, Benzin, Kran, Slip, WLAN, Restaurant, Einkauf, Waschmaschine, Ausrüster.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Marina Rubicón?
Auf dem Wasserweg: Puerto Calero (8,6 nm), Marina Lanzarote (17,6 nm), Puerto del Rosario (24,6 nm), Puerto Castillo (28,4 nm).
Wie ist das Wetter in Marina Rubicón?
Sailseer zeigt für Marina Rubicón den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap node/300258954, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-22) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).