Ettans Båthamn
Norrbotten · Schweden
Route ab Ettans Båthamn planenAuf der Karte zeigen
Ettans Båthamn ist ein Hafen im Revier Norrbotten, Schweden. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 5,6 m. Vor Ort gibt es Wasser, Diesel, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Toppgatans Bryggförening (0,2 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 5,6 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 65° 34,73' N 022° 09,83' O
Aus OpenStreetMap (way/307750087). Tiefe 5.6 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WasserDieselSlipFäkalienRestaurantEinkauf
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Toppgatans Bryggförening 0,2 nm O · Route planen
- Södra hamn 0,3 nm W · Route planen
- Granudden marina 1,2 nm SW · Route planen
- Gamla Färjlägets småbåtshamn 1,4 nm W · Route planen
- Notvikens båt och hamnförening 3 nm NW · Route planen
- Strömören 3,7 nm SO · Route planen
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
- Online-Hafenhandbuch esys.org Hafenbeschreibungen, Ansteuerung, Ausstattung
- Havneguide Hafenführer für Dänemark, Schweden und Norwegen
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Ettans Båthamn?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 5,6 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Gibt es in Ettans Båthamn Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Ettans Båthamn Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Ettans Båthamn?
Vor Ort gibt es Wasser, Diesel, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Ettans Båthamn?
Auf dem Wasserweg: Toppgatans Bryggförening (0,2 nm), Södra hamn (0,3 nm), Granudden marina (1,2 nm), Gamla Färjlägets småbåtshamn (1,4 nm), Notvikens båt och hamnförening (3 nm), Strömören (3,7 nm).
Wie ist das Wetter in Ettans Båthamn?
Sailseer zeigt für Ettans Båthamn den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap way/307750087, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-18) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).