Sailseer

Marina Winningen

Bassa Mosella · Germania

Pianifica la rotta da Marina WinningenMostra sulla mappa

Marina Winningen è un porto nella zona di navigazione Bassa Mosella, Germania. Servizi in loco: WC, Doccia, Gasolio, Gru, Scivolo, Svuotamento acque nere, Ristorante, Spesa. Il porto più vicino via acqua è Sportbootanleger (Winningen) (0,6 mn). Con Sailseer pianifichi da qui le tue crociere con il meteo di nove modelli, maree, correnti e orari dei ponti.

Scheda del porto

Profondità dell'acqua: nessuna indicazione

+49 2606 2296 · Sito web

Posizione: 50° 18,58' N 007° 30,28' E

Specchio d'acqua: Mosel · Lago interno senza via d'acqua verso il mare

Da OpenStreetMap (node/322037861).

Servizi

WCDocciaGasolioGruScivoloSvuotamento acque nereRistoranteSpesa

Tendenza a 10 giorni

GiornoVento knRaffiche kndaMeteo
caricamento …

Vento e raffica più forti per giorno, media di ECMWF e GFS; dal sesto giorno solo tendenza. Previsioni orarie, modelli e avvisi sulla mappa

Porti più vicini via acqua

Ponti e chiuse nei dintorni

Portolani e carte

Regole e formalità

Domande frequenti

Si può fare gasolio a Marina Winningen?

Sì, secondo i dati del porto a Marina Winningen c'è gasolio.

Quali servizi ci sono a Marina Winningen?

Servizi in loco: WC, Doccia, Gasolio, Gru, Scivolo, Svuotamento acque nere, Ristorante, Spesa.

Quali porti ci sono vicino a Marina Winningen?

Via acqua: Sportbootanleger (Winningen) (0,6 mn), Sportboothafen Rörig Güls (3 mn), Wassersportzentrum Grühn (4,3 mn), SK Koblenz (4,5 mn), YC Rhein-Mosel Koblenz e.V. (4,7 mn), Sportbootanleger (Koblenz) (4,9 mn).

Che tempo fa a Marina Winningen?

Per Marina Winningen Sailseer mostra la tendenza a 10 giorni di ECMWF e GFS e sulla mappa le previsioni orarie di nove modelli, con avvisi ufficiali e vento misurato.

Fonti: OpenStreetMap node/322037861, Sito web del porto, OpenStreetMap (servizi nel porto) (aggiornato al 2026-10-19) Posizione e servizi in parte da OpenStreetMap (© collaboratori di OpenStreetMap, ODbL).