Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia
Lazio (Civitavecchia, Roma, Anzio, Gaeta) · Italia
Pianifica la rotta da Gaeta Marina Base Nautica Flavio GioiaMostra sulla mappa
Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia è un porto nella zona di navigazione Lazio (Civitavecchia, Roma, Anzio, Gaeta), Italia. La profondità nel porto è di circa 0,7 m. Servizi in loco: Gasolio, Benzina, Gru, Scivolo, Ristorante, Spesa. Il porto più vicino via acqua è Gaeta Porto Santa Maria Small Harbour (0,6 mn). Venti locali nella zona: Scirocco. Con Sailseer pianifichi da qui le tue crociere con il meteo di nove modelli, maree, correnti e orari dei ponti.
Scheda del porto
Profondità dell'acqua: Porto 0,7 m
Fonte della profondità: EMODnet (stima)
Posizione: 41° 12,88' N 013° 34,42' E
Da OpenStreetMap (node/4688929624). Profondità 0.7 m stimata davanti all'ingresso dal modello EMODnet, senza garanzia.
Servizi
GasolioBenzinaGruScivoloRistoranteSpesa
Tendenza a 10 giorni
| Giorno | Vento kn | Raffiche kn | da | Onde | Meteo | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| caricamento … | ||||||
Vento e raffica più forti per giorno, media di ECMWF e GFS; dal sesto giorno solo tendenza. Previsioni orarie, modelli e avvisi sulla mappa
Venti locali
- Scirocco: vento caldo da sud est dal Sahara, sul mare umido e fosco, spesso con polvere e scarsa visibilità; mare alto sulle coste meridionali e orientali
Porti più vicini via acqua
- Gaeta Porto Santa Maria Small Harbour 0,6 mn SE · Pianifica la rotta
- Caposele Harbour 2 mn NE · Pianifica la rotta
- Formia Marina 2,8 mn NE · Pianifica la rotta
- Scauri Small Harbour 6,5 mn E · Pianifica la rotta
- Porto di Sperlonga 9,6 mn O · Pianifica la rotta
- Porto di Terracina 17,9 mn O · Pianifica la rotta
Portolani e carte
- OpenSeaMap Carta nautica con boe, fari e dettagli del porto
- OpenStreetMap Mappa con percorsi, negozi e indirizzi a terra
- Google Maps Immagine satellitare, Street View, orari di apertura a terra
- Windy Webcams Webcam nei dintorni
- Navily Foto, recensioni, prezzi e prenotazione del posto barca
- noforeignland Ancoraggi, servizi e resoconti di velisti da crociera
Regole e formalità
Domande frequenti
Qual è la profondità a Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia?
La profondità nel porto è di circa 0,7 m. Fonte del dato di profondità: EMODnet (stima). Fanno fede la carta nautica e l'ecoscandaglio.
Si può fare gasolio a Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia?
Sì, secondo i dati del porto a Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia c'è gasolio.
Quali servizi ci sono a Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia?
Servizi in loco: Gasolio, Benzina, Gru, Scivolo, Ristorante, Spesa.
Quali porti ci sono vicino a Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia?
Via acqua: Gaeta Porto Santa Maria Small Harbour (0,6 mn), Caposele Harbour (2 mn), Formia Marina (2,8 mn), Scauri Small Harbour (6,5 mn), Porto di Sperlonga (9,6 mn), Porto di Terracina (17,9 mn).
Che tempo fa a Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia?
Per Gaeta Marina Base Nautica Flavio Gioia Sailseer mostra la tendenza a 10 giorni di ECMWF e GFS e sulla mappa le previsioni orarie di nove modelli, con avvisi ufficiali e vento misurato.
Fonti: OpenStreetMap node/4688929624, OpenStreetMap (servizi nel porto) (aggiornato al 2026-09-23) Posizione e servizi in parte da OpenStreetMap (© collaboratori di OpenStreetMap, ODbL).