Jachthaven Eendracht
IJsselmeer und Markermeer · Niederlande
Route ab Jachthaven Eendracht planenAuf der Karte zeigen
Jachthaven Eendracht ist ein Hafen im Revier IJsselmeer und Markermeer, Niederlande. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 2 m. Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Diesel, Kran, Fäkalien, Restaurant, Einkauf, Werkstatt, Ausrüster. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Passantenhaven Heergerwâl (0,3 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 2 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 52° 58,09' N 005° 36,65' O
Aus OpenStreetMap (way/227845257). Tiefe 2 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WCDuscheStromDieselKranFäkalienRestaurantEinkaufWerkstattAusrüster
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Passantenhaven Heergerwâl 0,3 nm W · Route planen
- Havenkantoor (IJsselmeer und Markermeer) 0,3 nm NO · Route planen
- De Bird 1 nm W · Route planen
- Jachthafen de Rakken 1,2 nm SO · Route planen
- De Oosthoek 2,7 nm W · Route planen
- Jachthaven De Bearshoeke 3,1 nm NW · Route planen
Brücken und Schleusen in der Nähe
- De Syl Klappbrücke, geschlossen 1 m · 0,6 km
- Oer de Graft, brug Feste Brücke, 2,4 m · 0,6 km
- Weisleatstrjitte Klappbrücke, geschlossen 1,5 m · 0,9 km
- Osingahuzen Klappbrücke, geschlossen 1,2 m · 1,8 km
- Hellingbrege Klappbrücke, geschlossen 2,5 m · 2,6 km
- Brücke bei Jachthafen de Rakken Feste Brücke, 2,4 m · 3,4 km
- Brücke bei De Oosthoek Feste Brücke, 2 m · 4,6 km
- Brücke bei passantenhaven Drylts Feste Brücke, 1,2 m · 4,8 km
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Jachthaven Eendracht?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 2 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Gibt es in Jachthaven Eendracht Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Jachthaven Eendracht Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Jachthaven Eendracht?
Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Diesel, Kran, Fäkalien, Restaurant, Einkauf, Werkstatt, Ausrüster.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Jachthaven Eendracht?
Auf dem Wasserweg: Passantenhaven Heergerwâl (0,3 nm), Havenkantoor (IJsselmeer und Markermeer) (0,3 nm), De Bird (1 nm), Jachthafen de Rakken (1,2 nm), De Oosthoek (2,7 nm), Jachthaven De Bearshoeke (3,1 nm).
Wie ist das Wetter in Jachthaven Eendracht?
Sailseer zeigt für Jachthaven Eendracht den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap way/227845257, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-22) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).