De Oosthoek
IJsselmeer und Markermeer · Niederlande
Route ab De Oosthoek planenAuf der Karte zeigen
De Oosthoek ist ein Hafen im Revier IJsselmeer und Markermeer, Niederlande. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 1,4 m. Vor Ort gibt es Slip. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Marina De Koggeplaet (1,6 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 1,4 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 52° 57,43' N 005° 32,47' O
Aus OpenStreetMap (way/349487657). Tiefe 1.4 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
Slip
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Marina De Koggeplaet 1,6 nm S · Route planen
- De Bird 1,7 nm NO · Route planen
- Passantenhaven Heergerwâl 2,5 nm O · Route planen
- Jachthaven Eendracht 2,7 nm O · Route planen
- Havenkantoor (IJsselmeer und Markermeer) 3 nm O · Route planen
- Jachthaven De Bearshoeke 3,7 nm N · Route planen
Brücken und Schleusen in der Nähe
- Brücke bei De Oosthoek Feste Brücke, 2 m · 0,8 km
- Brücke bei De Oosthoek Feste Brücke, 1 m · 1,4 km
- Weisleatstrjitte Klappbrücke, geschlossen 1,5 m · 4,2 km
- De Syl Klappbrücke, geschlossen 1 m · 4,6 km
- Brücke bei Jachthaven De Bearshoeke Feste Brücke, 2 m · 4,8 km
- Oer de Graft, brug Feste Brücke, 2,4 m · 5,2 km
- Spoorbrug Workum Klappbrücke, geschlossen 1,3 m · 5,6 km
- Nijhulzumerbrug Klappbrücke, geschlossen 1,2 m · 5,6 km
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen De Oosthoek?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 1,4 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Welche Ausstattung hat der Hafen De Oosthoek?
Vor Ort gibt es Slip.
Welche Häfen liegen in der Nähe von De Oosthoek?
Auf dem Wasserweg: Marina De Koggeplaet (1,6 nm), De Bird (1,7 nm), Passantenhaven Heergerwâl (2,5 nm), Jachthaven Eendracht (2,7 nm), Havenkantoor (IJsselmeer und Markermeer) (3 nm), Jachthaven De Bearshoeke (3,7 nm).
Wie ist das Wetter in De Oosthoek?
Sailseer zeigt für De Oosthoek den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap way/349487657, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-22) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).