Sailseer

Øster Hurup

Øster Hurup Havn · Kattegat, Jutland · Danimarca

Pianifica la rotta da Øster HurupMostra sulla mappa

Øster Hurup è un porto nella zona di navigazione Kattegat, Jutland, Danimarca. Nell'accesso al porto la profondità è di circa 2,5 m. Servizi in loco: WC, Doccia, Gasolio, Scivolo, Ristorante, Officina. Il porto risponde sul canale VHF 16, 9. Il porto più vicino via acqua è Als Odde Bro (8,6 mn). Con Sailseer pianifichi da qui le tue crociere con il meteo di nove modelli, maree, correnti e orari dei ponti.

Scheda del porto

Profondità dell'acqua: Accesso 2,5 m

VHF 16, 9 · +45 98 58 87 99 · Sito web

Posizione: 56° 48,30' N 010° 17,06' E

Navi più grandi con 2.5 m di pescaggio. Sovralzo da vento secondo Havnelods fino a +1.3 m e -0.5 m. Limite di velocità 3 kn.

Servizi

WCDocciaGasolioScivoloRistoranteOfficina

Den danske Havnelods (in danese, aggiornato al 2026-05-04)

Posizione: Kattegat

Dybder (profondità): Som følge af sandvandring kan de opgivne dybder foran havnen, i indsejlingen og i havnebassinerne ikke altid påregnes at være til stede. | Se plan.

Vandstand (livello dell'acqua): Forskellen mellem middelhøjvande og middellavvande er 0,5 m. NW-lige vinde giver indtil 1,3 m højvande og SE-lige vinde indtil 0,5 m lavvande.

Fartbegrænsning (limite di velocità): 3 knob.

Ressourcer (servizi): Reparationsmuligheder. Ophalerbedding for fartøjer indtil 18 tons. Slæbested. Campingplads 1,1 km. Frisør 1 km.

Tendenza a 10 giorni

GiornoVento knRaffiche kndaOndeMeteo
caricamento …

Vento e raffica più forti per giorno, media di ECMWF e GFS; dal sesto giorno solo tendenza. Previsioni orarie, modelli e avvisi sulla mappa

Porti più vicini via acqua

Portolani e carte

Regole e formalità

Domande frequenti

Qual è la profondità a Øster Hurup?

Nell'accesso al porto la profondità è di circa 2,5 m. Fanno fede la carta nautica e l'ecoscandaglio.

Si può fare gasolio a Øster Hurup?

Sì, secondo i dati del porto a Øster Hurup c'è gasolio.

Quali servizi ci sono a Øster Hurup?

Servizi in loco: WC, Doccia, Gasolio, Scivolo, Ristorante, Officina.

Su quale canale VHF risponde Øster Hurup?

Il porto risponde sul canale VHF 16, 9.

Quali porti ci sono vicino a Øster Hurup?

Via acqua: Als Odde Bro (8,6 mn), Hals (15,9 mn), Udbyhøj Lystbådehavn (16 mn), Hadsund Fiskerihavn (16,1 mn), Hadsund (16,1 mn), Hadsund (Mariager Fjord, DK) (16,3 mn).

Che tempo fa a Øster Hurup?

Per Øster Hurup Sailseer mostra la tendenza a 10 giorni di ECMWF e GFS e sulla mappa le previsioni orarie di nove modelli, con avvisi ufficiali e vento misurato.

Fonti: Den danske Havnelods (Geodatastyrelsen), OpenStreetMap (servizi nel porto) (aggiornato al 2026-09-17) Posizione e servizi in parte da OpenStreetMap (© collaboratori di OpenStreetMap, ODbL).