Port de San Peire
Costa Azzurra (Hyères, Saint-Tropez, Cannes, Nizza, Mentone) · Francia
Pianifica la rotta da Port de San PeireMostra sulla mappa
Port de San Peire è un porto nella zona di navigazione Costa Azzurra (Hyères, Saint-Tropez, Cannes, Nizza, Mentone), Francia. La profondità nel porto è di circa 20 m. Servizi in loco: WC, Doccia, Gasolio, Ristorante, Spesa. Il porto più vicino via acqua è Port Tonic (2,1 mn). Venti locali nella zona: Mistral. Con Sailseer pianifichi da qui le tue crociere con il meteo di nove modelli, maree, correnti e orari dei ponti.
Scheda del porto
Profondità dell'acqua: Porto 20 m
Fonte della profondità: EMODnet (stima)
Posizione: 43° 20,43' N 006° 41,18' E
Da OpenStreetMap (way/102850806). Profondità 20 m stimata davanti all'ingresso dal modello EMODnet, senza garanzia.
Servizi
WCDocciaGasolioRistoranteSpesa
Tendenza a 10 giorni
| Giorno | Vento kn | Raffiche kn | da | Onde | Meteo | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| caricamento … | ||||||
Vento e raffica più forti per giorno, media di ECMWF e GFS; dal sesto giorno solo tendenza. Previsioni orarie, modelli e avvisi sulla mappa
Venti locali
- Mistral: vento catabatico freddo e secco dalla valle del Rodano con buona visibilità, soffia spesso per più giorni e a raffiche ben sopra il vento medio; sotto costa ancora calmo, verso sud al largo vento e onde crescono in fretta
Porti più vicini via acqua
- Port Tonic 2,1 mn NE · Pianifica la rotta
- Port Ferréol 2,5 mn NE · Pianifica la rotta
- Port de Sainte-Maxime 3,3 mn SO · Pianifica la rotta
- Port de Saint-Aygulf 4,6 mn NE · Pianifica la rotta
- Port de Saint-Tropez 5,1 mn SO · Pianifica la rotta
- Port du Pilon 5,4 mn SO · Pianifica la rotta
Portolani e carte
- OpenSeaMap Carta nautica con boe, fari e dettagli del porto
- OpenStreetMap Mappa con percorsi, negozi e indirizzi a terra
- Google Maps Immagine satellitare, Street View, orari di apertura a terra
- Windy Webcams Webcam nei dintorni
- Navily Foto, recensioni, prezzi e prenotazione del posto barca
- noforeignland Ancoraggi, servizi e resoconti di velisti da crociera
Regole e formalità
Domande frequenti
Qual è la profondità a Port de San Peire?
La profondità nel porto è di circa 20 m. Fonte del dato di profondità: EMODnet (stima). Fanno fede la carta nautica e l'ecoscandaglio.
Si può fare gasolio a Port de San Peire?
Sì, secondo i dati del porto a Port de San Peire c'è gasolio.
Quali servizi ci sono a Port de San Peire?
Servizi in loco: WC, Doccia, Gasolio, Ristorante, Spesa.
Quali porti ci sono vicino a Port de San Peire?
Via acqua: Port Tonic (2,1 mn), Port Ferréol (2,5 mn), Port de Sainte-Maxime (3,3 mn), Port de Saint-Aygulf (4,6 mn), Port de Saint-Tropez (5,1 mn), Port du Pilon (5,4 mn).
Che tempo fa a Port de San Peire?
Per Port de San Peire Sailseer mostra la tendenza a 10 giorni di ECMWF e GFS e sulla mappa le previsioni orarie di nove modelli, con avvisi ufficiali e vento misurato.
Fonti: OpenStreetMap way/102850806, OpenStreetMap (servizi nel porto) (aggiornato al 2026-09-24) Posizione e servizi in parte da OpenStreetMap (© collaboratori di OpenStreetMap, ODbL).