De Oosthoek
IJsselmeer e Markermeer · Paesi Bassi
Pianifica la rotta da De OosthoekMostra sulla mappa
De Oosthoek è un porto nella zona di navigazione IJsselmeer e Markermeer, Paesi Bassi. La profondità nel porto è di circa 1,4 m. Servizi in loco: Scivolo. Il porto più vicino via acqua è Marina De Koggeplaet (1,6 mn). Con Sailseer pianifichi da qui le tue crociere con il meteo di nove modelli, maree, correnti e orari dei ponti.
Scheda del porto
Profondità dell'acqua: Porto 1,4 m
Fonte della profondità: EMODnet (stima)
Posizione: 52° 57,43' N 005° 32,47' E
Da OpenStreetMap (way/349487657). Profondità 1.4 m stimata davanti all'ingresso dal modello EMODnet, senza garanzia.
Servizi
Scivolo
Tendenza a 10 giorni
| Giorno | Vento kn | Raffiche kn | da | Onde | Meteo | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| caricamento … | ||||||
Vento e raffica più forti per giorno, media di ECMWF e GFS; dal sesto giorno solo tendenza. Previsioni orarie, modelli e avvisi sulla mappa
Porti più vicini via acqua
- Marina De Koggeplaet 1,6 mn S · Pianifica la rotta
- De Bird 1,7 mn NE · Pianifica la rotta
- Passantenhaven Heergerwâl 2,5 mn E · Pianifica la rotta
- Jachthaven Eendracht 2,7 mn E · Pianifica la rotta
- Havenkantoor (IJsselmeer e Markermeer) 3 mn E · Pianifica la rotta
- Jachthaven De Bearshoeke 3,7 mn N · Pianifica la rotta
Ponti e chiuse nei dintorni
- Brücke bei De Oosthoek Feste Brücke, 2 m · 0,8 km
- Brücke bei De Oosthoek Feste Brücke, 1 m · 1,4 km
- Weisleatstrjitte Ponte basculante, chiuso 1,5 m · 4,2 km
- De Syl Ponte basculante, chiuso 1 m · 4,6 km
- Brücke bei Jachthaven De Bearshoeke Feste Brücke, 2 m · 4,8 km
- Oer de Graft, brug Feste Brücke, 2,4 m · 5,2 km
- Spoorbrug Workum Ponte basculante, chiuso 1,3 m · 5,6 km
- Nijhulzumerbrug Ponte basculante, chiuso 1,2 m · 5,6 km
Portolani e carte
- OpenSeaMap Carta nautica con boe, fari e dettagli del porto
- OpenStreetMap Mappa con percorsi, negozi e indirizzi a terra
- Google Maps Immagine satellitare, Street View, orari di apertura a terra
- Windy Webcams Webcam nei dintorni
- Navily Foto, recensioni, prezzi e prenotazione del posto barca
- noforeignland Ancoraggi, servizi e resoconti di velisti da crociera
Regole e formalità
Domande frequenti
Qual è la profondità a De Oosthoek?
La profondità nel porto è di circa 1,4 m. Fonte del dato di profondità: EMODnet (stima). Fanno fede la carta nautica e l'ecoscandaglio.
Quali servizi ci sono a De Oosthoek?
Servizi in loco: Scivolo.
Quali porti ci sono vicino a De Oosthoek?
Via acqua: Marina De Koggeplaet (1,6 mn), De Bird (1,7 mn), Passantenhaven Heergerwâl (2,5 mn), Jachthaven Eendracht (2,7 mn), Havenkantoor (IJsselmeer e Markermeer) (3 mn), Jachthaven De Bearshoeke (3,7 mn).
Che tempo fa a De Oosthoek?
Per De Oosthoek Sailseer mostra la tendenza a 10 giorni di ECMWF e GFS e sulla mappa le previsioni orarie di nove modelli, con avvisi ufficiali e vento misurato.
Fonti: OpenStreetMap way/349487657, OpenStreetMap (servizi nel porto) (aggiornato al 2026-09-22) Posizione e servizi in parte da OpenStreetMap (© collaboratori di OpenStreetMap, ODbL).