Van Ewijcksluis
Mer des Wadden et Frise · Pays-Bas
Planifier une route depuis Van EwijcksluisVoir sur la carte
Van Ewijcksluis est un port de la zone de navigation Mer des Wadden et Frise, Pays-Bas. La profondeur dans le port est d'environ 1,5 m. Équipements sur place : Cale de mise à l'eau, Restaurant. Le port le plus proche par voie d'eau est Jachthaven Oude Veer (2 M). Avec Sailseer, planifiez vos croisières au départ d'ici avec la météo de neuf modèles, la marée, les courants et les horaires des ponts.
Fiche du port
Profondeur : Port 1,5 m
Source de la profondeur : EMODnet (estimation)
Position : 52° 52,94' N 004° 52,44' E
Source : OpenStreetMap (way/186562448). Profondeur 1.5 m estimée devant l'entrée d'après le modèle EMODnet, sans garantie.
Équipements
Cale de mise à l'eauRestaurant
Tendance à 10 jours
| Jour | Vent kn | Rafales kn | de | Vagues | Météo | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| chargement … | ||||||
Vent et rafale les plus forts par jour, moyenne de l'ECMWF et du GFS ; à partir du sixième jour, simple tendance. Prévision horaire, modèles et avertissements sur la carte
Ports les plus proches par voie d'eau
- Jachthaven Oude Veer 2 M SO · Planifier une route
- Jachthaven De Haukes 2,1 M E, par Van Ewijcksluis · Planifier une route
- Jachthafen Nieuwesluis 2,6 M S · Planifier une route
- Passantenhaven Het Bos Roept 5,7 M E · Planifier une route
- Wassersportverein Jan van Ketel 6,4 M SO, par Zeesluis Oudesluis · Planifier une route
- Marina Lachswehr Wasserfahrer 6,7 M SE · Planifier une route
Ponts et écluses à proximité
- Van Ewijcksluis Écluse · 0,1 km
- Kleine Sluis, brug Pont basculant, fermé 1,6 m · 3,5 km
- Haukessluis Écluse · 3,9 km
- Brücke bei Jachthafen Nieuwesluis Feste Brücke, 2 m · 4,6 km
- Nieuwesluizerbrug Pont basculant, fermé 2,9 m · 5,9 km
- Zeesluis Oudesluis Écluse · 6,8 km
Guides nautiques et cartes
- OpenSeaMap Carte marine avec bouées, feux et détails des ports
- OpenStreetMap Carte avec chemins, commerces et adresses à terre
- Google Maps Vue satellite, Street View, horaires d'ouverture à terre
- Windy Webcams Webcams à proximité
- Navily Photos, avis, tarifs et réservation de place
- noforeignland Mouillages, services et récits de plaisanciers au long cours
Règles et formalités
Questions fréquentes
Quelle est la profondeur d'eau à Van Ewijcksluis ?
La profondeur dans le port est d'environ 1,5 m. Source de la profondeur : EMODnet (estimation). Seuls la carte marine et le sondeur font foi.
Quels sont les équipements à Van Ewijcksluis ?
Équipements sur place : Cale de mise à l'eau, Restaurant.
Quels ports se trouvent près de Van Ewijcksluis ?
Par voie d'eau : Jachthaven Oude Veer (2 M), Jachthaven De Haukes (2,1 M), Jachthafen Nieuwesluis (2,6 M), Passantenhaven Het Bos Roept (5,7 M), Wassersportverein Jan van Ketel (6,4 M), Marina Lachswehr Wasserfahrer (6,7 M).
Quel temps fait-il à Van Ewijcksluis ?
Pour Van Ewijcksluis, Sailseer affiche la tendance à 10 jours de l'ECMWF et du GFS et, sur la carte, la prévision horaire de neuf modèles avec les avertissements officiels et le vent mesuré.
Sources : OpenStreetMap way/186562448, Site du port, OpenStreetMap (services du port) (état au 2026-09-22) Emplacement et équipements en partie issus d'OpenStreetMap (© contributeurs OpenStreetMap, ODbL).