Sailseer

Fort Lauderdale

Florida sud-orientale (Miami, Fort Lauderdale, Palm Beach) · Stati Uniti

Pianifica la rotta da Fort LauderdaleMostra sulla mappa

Fort Lauderdale è un porto nella zona di navigazione Florida sud-orientale (Miami, Fort Lauderdale, Palm Beach), Stati Uniti. La profondità nel porto è di circa 3,5 m. Il porto più vicino via acqua è Dania Beach (1,5 mn). Con Sailseer pianifichi da qui le tue crociere con il meteo di nove modelli, maree, correnti e orari dei ponti.

Scheda del porto

Profondità dell'acqua: Porto 3,5 m

Fonte della profondità: EMODnet (stima)

Posizione: 26° 05,87' N 080° 10,01' O

Da OpenStreetMap (way/512365175). Profondità 3.5 m stimata davanti all'ingresso dal modello EMODnet, senza garanzia. Nome mancante in OpenStreetMap, chiamato come la località più vicina.

Tendenza a 10 giorni

GiornoVento knRaffiche kndaOndeMeteo
caricamento …

Vento e raffica più forti per giorno, media di ECMWF e GFS; dal sesto giorno solo tendenza. Previsioni orarie, modelli e avvisi sulla mappa

Porti più vicini via acqua

Ponti e chiuse nei dintorni

Portolani e carte

Regole e formalità

Domande frequenti

Qual è la profondità a Fort Lauderdale?

La profondità nel porto è di circa 3,5 m. Fonte del dato di profondità: EMODnet (stima). Fanno fede la carta nautica e l'ecoscandaglio.

Quali porti ci sono vicino a Fort Lauderdale?

Via acqua: Dania Beach (1,5 mn), Hilton Fort Lauderdale Marina (3,7 mn), Pier 66 Marina (3,8 mn), NSU Vessel Basin (4,5 mn), Bahia Mar Resort and Yachting Center (4,7 mn), Coral Ridge Yacht Club (6,4 mn).

Che tempo fa a Fort Lauderdale?

Per Fort Lauderdale Sailseer mostra la tendenza a 10 giorni di ECMWF e GFS e sulla mappa le previsioni orarie di nove modelli, con avvisi ufficiali e vento misurato.

Fonti: OpenStreetMap way/512365175 (aggiornato al 2026-10-21) Posizione e servizi in parte da OpenStreetMap (© collaboratori di OpenStreetMap, ODbL).