Sailseer

Hafan Pwllheli

Cardigan Bay und Westwales · Vereinigtes Königreich

Route ab Hafan Pwllheli planenAuf der Karte zeigen

Hafan Pwllheli ist ein Hafen im Revier Cardigan Bay und Westwales, Vereinigtes Königreich. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 4,1 m. Vor Ort gibt es WC, Strom, Wasser, Diesel, Kran, Slip, Fäkalien, WLAN, Restaurant, Waschmaschine, Werkstatt, Ausrüster. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Mochras Harbour (10,2 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.

Steckbrief

Wassertiefe: Hafen 4,1 m

Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)

Lage: 52° 53,19' N 004° 24,26' W

Aus OpenStreetMap (way/480911416). Betreiber: Gwynedd Council. Tiefe 4.1 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.

Ausstattung

WCStromWasserDieselKranSlipFäkalienWLANRestaurantWaschmaschineWerkstattAusrüster

10-Tage-Ausblick

TagWind knBöen knausWelleWetter
wird geladen …

Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte

Nächste Häfen auf dem Wasserweg

Hafenführer und Karten

Regeln und Formalitäten

Häufige Fragen

Wie tief ist der Hafen Hafan Pwllheli?

Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 4,1 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.

Gibt es in Hafan Pwllheli Diesel?

Ja, laut den Hafendaten gibt es in Hafan Pwllheli Diesel.

Welche Ausstattung hat der Hafen Hafan Pwllheli?

Vor Ort gibt es WC, Strom, Wasser, Diesel, Kran, Slip, Fäkalien, WLAN, Restaurant, Waschmaschine, Werkstatt, Ausrüster.

Welche Häfen liegen in der Nähe von Hafan Pwllheli?

Auf dem Wasserweg: Mochras Harbour (10,2 nm), Mochras Lagoon (10,3 nm), Llandanwg Harbour (10,3 nm), Pensarn Harbour (10,8 nm), Caernarfon Marina (46,9 nm), Teifi Boating Club (48 nm).

Wie ist das Wetter in Hafan Pwllheli?

Sailseer zeigt für Hafan Pwllheli den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.

Quellen: OpenStreetMap way/480911416, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-23) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).