Stornoway Marina
Äußere Hebriden und Minch · Vereinigtes Königreich
Route ab Stornoway Marina planenAuf der Karte zeigen
Stornoway Marina ist ein Hafen im Revier Äußere Hebriden und Minch, Vereinigtes Königreich. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 8,4 m. Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Wasser, Diesel, Kran, Slip, WLAN, Restaurant, Einkauf. Der Hafen ist über UKW-Kanal 12 erreichbar. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Newton Marina (0,3 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 8,4 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
UKW 12 · Website
Lage: 58° 12,60' N 006° 23,41' W
Aus OpenStreetMap (node/6433179449). Betreiber: Stornoway Port Authority. Tiefe 8.4 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WCDuscheStromWasserDieselKranSlipWLANRestaurantEinkauf
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Newton Marina 0,3 nm SO · Route planen
- Gairloch Harbour 39,7 nm SO · Route planen
- Visitor Moorings 47,5 nm SW · Route planen
- Portree Harbour 50,2 nm S · Route planen
- Marina Loch nam Madadh 51,5 nm SW · Route planen
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Stornoway Marina?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 8,4 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Gibt es in Stornoway Marina Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Stornoway Marina Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Stornoway Marina?
Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Wasser, Diesel, Kran, Slip, WLAN, Restaurant, Einkauf.
Welchen UKW-Kanal hat Stornoway Marina?
Der Hafen ist über UKW-Kanal 12 erreichbar.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Stornoway Marina?
Auf dem Wasserweg: Newton Marina (0,3 nm), Gairloch Harbour (39,7 nm), Visitor Moorings (47,5 nm), Portree Harbour (50,2 nm), Marina Loch nam Madadh (51,5 nm).
Wie ist das Wetter in Stornoway Marina?
Sailseer zeigt für Stornoway Marina den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap node/6433179449, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-23) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).