Marina Trogir SCT
Mitteldalmatien (Šibenik, Trogir, Split, Brač, Hvar, Vis, Makarska) · Kroatien
Route ab Marina Trogir SCT planenAuf der Karte zeigen
Marina Trogir SCT ist ein Hafen im Revier Mitteldalmatien (Šibenik, Trogir, Split, Brač, Hvar, Vis, Makarska), Kroatien. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 3,8 m. Vor Ort gibt es WC, Diesel, Benzin, Slip, WLAN, Restaurant, Einkauf, Waschmaschine. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist ACI Marina Trogir (0,1 nm). Lokalwinde im Revier: Bora, Jugo (Scirocco der Adria), Scirocco. Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 3,8 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 43° 30,74' N 016° 14,50' O
Aus OpenStreetMap (way/620062496). Tiefe 3.8 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WCDieselBenzinSlipWLANRestaurantEinkaufWaschmaschine
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Lokalwinde
- Bora: fällt in Böen von den Bergen der Ostküste, setzt oft plötzlich ein; Böen häufig doppelt so stark wie der Mittelwind und stärker, als die Modelle zeigen, am heftigsten unter der Küste bei Triest und im Kvarner; an der italienischen Küste baut sie über die Adria hohe See auf
- Jugo (Scirocco der Adria): feucht und diesig, baut über die ganze Länge der Adria langsam hohe, lange See auf und drückt Wasser in die nördliche Adria (Hochwasser in Venedig); oft Regen und schlechte Sicht
- Scirocco: warmer Südost aus der Sahara, über dem Meer feucht und diesig, oft mit Staub und schlechter Sicht; hohe See an den Süd- und Ostküsten
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- ACI Marina Trogir 0,1 nm O · Route planen
- Marina Baotić 0,4 nm W · Route planen
- Pomorsko športska udruga "Banj" 0,7 nm O · Route planen
- Okrug Gornji 1,4 nm SO · Route planen
- Prístav Arbanija 2,7 nm O, über Most hrvatskih branitelja · Route planen
- Lučica Slatine 4,6 nm O, über Most hrvatskih branitelja · Route planen
Brücken und Schleusen in der Nähe
- Most hrvatskih branitelja Klappbrücke · 2 km
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Marina Trogir SCT?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 3,8 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Gibt es in Marina Trogir SCT Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Marina Trogir SCT Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Marina Trogir SCT?
Vor Ort gibt es WC, Diesel, Benzin, Slip, WLAN, Restaurant, Einkauf, Waschmaschine.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Marina Trogir SCT?
Auf dem Wasserweg: ACI Marina Trogir (0,1 nm), Marina Baotić (0,4 nm), Pomorsko športska udruga "Banj" (0,7 nm), Okrug Gornji (1,4 nm), Prístav Arbanija (2,7 nm), Lučica Slatine (4,6 nm).
Wie ist das Wetter in Marina Trogir SCT?
Sailseer zeigt für Marina Trogir SCT den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap way/620062496, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-23) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).