Marina di Portisco
Gallura und Costa Smeralda (Olbia, La Maddalena) · Italien
Route ab Marina di Portisco planenAuf der Karte zeigen
Marina di Portisco ist ein Hafen im Revier Gallura und Costa Smeralda (Olbia, La Maddalena), Italien. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 0,5 m. Der Hafen hat 582 Liegeplätze. Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Wasser, Diesel, Kran, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf. Der Hafen ist über UKW-Kanal 69 erreichbar. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Cala dei Sardi (0,3 nm). Lokalwinde im Revier: Maestrale (Mistral), Scirocco. Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 0,5 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
582 Liegeplätze
UKW 69 · +39 0789 33520 · Website
Lage: 41° 01,96' N 009° 31,54' O
Aus OpenStreetMap (node/5100578087). Tiefe 0.5 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WCDuscheStromWasserDieselKranSlipFäkalienRestaurantEinkauf
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Lokalwinde
- Maestrale (Mistral): der Mistral, der Korsika und Sardinien erreicht; in der Straße von Bonifacio düsenartig verstärkt, an den Westküsten hohe, steile See
- Scirocco: warmer Südost aus der Sahara, über dem Meer feucht und diesig, oft mit Staub und schlechter Sicht; hohe See an den Süd- und Ostküsten
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Cala dei Sardi 0,3 nm S · Route planen
- Marina di Porto Rotondo 0,8 nm O · Route planen
- Circolo Nautico Marinella 4,1 nm SO · Route planen
- Porto Oro Small Harbour 4,6 nm SO · Route planen
- Porto Marana 4,6 nm SO · Route planen
- Porto Cervo 8,1 nm N · Route planen
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Marina di Portisco?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 0,5 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Wie viele Liegeplätze hat Marina di Portisco?
Der Hafen hat 582 Liegeplätze.
Gibt es in Marina di Portisco Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Marina di Portisco Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Marina di Portisco?
Vor Ort gibt es WC, Dusche, Strom, Wasser, Diesel, Kran, Slip, Fäkalien, Restaurant, Einkauf.
Welchen UKW-Kanal hat Marina di Portisco?
Der Hafen ist über UKW-Kanal 69 erreichbar.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Marina di Portisco?
Auf dem Wasserweg: Cala dei Sardi (0,3 nm), Marina di Porto Rotondo (0,8 nm), Circolo Nautico Marinella (4,1 nm), Porto Oro Small Harbour (4,6 nm), Porto Marana (4,6 nm), Porto Cervo (8,1 nm).
Wie ist das Wetter in Marina di Portisco?
Sailseer zeigt für Marina di Portisco den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap node/5100578087, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-23) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).