Jachthaven It Soal
IJsselmeer und Markermeer · Niederlande
Route ab Jachthaven It Soal planenAuf der Karte zeigen
Jachthaven It Soal ist ein Hafen im Revier IJsselmeer und Markermeer, Niederlande. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 0,8 m. Vor Ort gibt es WC, Dusche, Wasser, Diesel, Kran, Slip, Fäkalien, Restaurant, Waschmaschine. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Jachthaven Hindeloopen (1,3 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 0,8 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 52° 57,94' N 005° 25,19' O
Aus OpenStreetMap (node/641098770). Tiefe 0.8 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
WCDuscheWasserDieselKranSlipFäkalienRestaurantWaschmaschine
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Jachthaven Hindeloopen 1,3 nm S · Route planen
- Kuperus Watersport 1,8 nm NO · Route planen
- Workumer Jachthaven 1,9 nm NO · Route planen
- Jachthaven Bouwsma 2 nm NO, über Algeraburren · Route planen
- Ykema 3,9 nm O, über Nijhulzumerbrug · Route planen
- Bekema's pôle 4,3 nm NO, über Nijhulzumerbrug · Route planen
Brücken und Schleusen in der Nähe
- Sluis Workum Schleuse · 1,2 km
- Beginebrug Klappbrücke, geschlossen 0,9 m · 2,1 km
- Brücke bei Jachthaven Hindeloopen Feste Brücke, 1,5 m · 2,6 km
- Brücke bei Jachthaven Hindeloopen Klappbrücke · 2,6 km
- Algeraburren Klappbrücke, geschlossen 1,9 m · 2,8 km
- Zeesluis Schleuse · 2,8 km
- Brücke bei Kuperus Watersport Klappbrücke · 2,9 km
- Trekwei Klappbrücke, geschlossen 2,4 m · 3,1 km
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Jachthaven It Soal?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 0,8 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Gibt es in Jachthaven It Soal Diesel?
Ja, laut den Hafendaten gibt es in Jachthaven It Soal Diesel.
Welche Ausstattung hat der Hafen Jachthaven It Soal?
Vor Ort gibt es WC, Dusche, Wasser, Diesel, Kran, Slip, Fäkalien, Restaurant, Waschmaschine.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Jachthaven It Soal?
Auf dem Wasserweg: Jachthaven Hindeloopen (1,3 nm), Kuperus Watersport (1,8 nm), Workumer Jachthaven (1,9 nm), Jachthaven Bouwsma (2 nm), Ykema (3,9 nm), Bekema's pôle (4,3 nm).
Wie ist das Wetter in Jachthaven It Soal?
Sailseer zeigt für Jachthaven It Soal den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap node/641098770, Hafen-Website, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-22) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).