Trälhavets Båtklubb
Stockholmer Schären · Schweden
Route ab Trälhavets Båtklubb planenAuf der Karte zeigen
Trälhavets Båtklubb ist ein Hafen im Revier Stockholmer Schären, Schweden. Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 7,4 m. Vor Ort gibt es Werkstatt. Der nächste Hafen auf dem Wasserweg ist Lindholmens Båtklubb (0 nm). Mit Sailseer planst du von hier Törns mit Wetter aus neun Modellen, Tide, Strom und Brückenzeiten.
Steckbrief
Wassertiefe: Hafen 7,4 m
Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung)
Lage: 59° 27,82' N 018° 19,24' O
Aus OpenStreetMap (node/3280810117). Tiefe 7.4 m aus dem EMODnet-Modell vor der Einfahrt geschätzt, ohne Gewähr.
Ausstattung
Werkstatt
10-Tage-Ausblick
| Tag | Wind kn | Böen kn | aus | Welle | Wetter | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| wird geladen … | ||||||
Stärkster Wind und Böe je Tag im Mittel von ECMWF und GFS; ab dem sechsten Tag nur Tendenz. Stündliche Vorhersage, Modelle und Warnungen in der Karte
Nächste Häfen auf dem Wasserweg
- Lindholmens Båtklubb 0 nm N · Route planen
- Svinninge Marina 1,5 nm W · Route planen
- Trälhavets Båtklubb (Stockholmer Schären) 1,6 nm W · Route planen
- Björnhammarvarvet 1,8 nm SW · Route planen
- Säbyvikens Marina 3,6 nm SW · Route planen
- Skärgårdsstadshamnen 4,2 nm NO · Route planen
Hafenführer und Karten
- OpenSeaMap Seekarte mit Tonnen, Leuchtfeuern und Hafendetails
- OpenStreetMap Karte mit Wegen, Läden und Adressen an Land
- Google Maps Satellitenbild, Straßenansicht, Öffnungszeiten an Land
- Windy Webcams Webcams in der Umgebung
- Navily Fotos, Bewertungen, Preise und Liegeplatzreservierung
- noforeignland Ankerplätze, Dienste und Berichte von Fahrtenseglern
- Online-Hafenhandbuch esys.org Hafenbeschreibungen, Ansteuerung, Ausstattung
- Havneguide Hafenführer für Dänemark, Schweden und Norwegen
Regeln und Formalitäten
Häufige Fragen
Wie tief ist der Hafen Trälhavets Båtklubb?
Die Wassertiefe im Hafen beträgt rund 7,4 m. Quelle der Tiefenangabe: EMODnet (Schätzung). Maßgeblich sind die Seekarte und das Echolot.
Welche Ausstattung hat der Hafen Trälhavets Båtklubb?
Vor Ort gibt es Werkstatt.
Welche Häfen liegen in der Nähe von Trälhavets Båtklubb?
Auf dem Wasserweg: Lindholmens Båtklubb (0 nm), Svinninge Marina (1,5 nm), Trälhavets Båtklubb (Stockholmer Schären) (1,6 nm), Björnhammarvarvet (1,8 nm), Säbyvikens Marina (3,6 nm), Skärgårdsstadshamnen (4,2 nm).
Wie ist das Wetter in Trälhavets Båtklubb?
Sailseer zeigt für Trälhavets Båtklubb den 10-Tage-Ausblick aus ECMWF und GFS und in der Karte die stündliche Vorhersage aus neun Modellen mit amtlichen Warnungen und gemessenem Wind.
Quellen: OpenStreetMap node/3280810117, OpenStreetMap (Dienste im Hafen) (Stand 2026-09-18) Lage und Ausstattung zum Teil aus OpenStreetMap (© OpenStreetMap-Mitwirkende, ODbL).