Rye Harbor
New Hampshire et sud du Maine (Portsmouth, Kittery, Portland) · États-Unis
Planifier une route depuis Rye HarborVoir sur la carte
Rye Harbor est un port de la zone de navigation New Hampshire et sud du Maine (Portsmouth, Kittery, Portland), États-Unis. La profondeur dans le port est d'environ 1,9 m. Équipements sur place : WC, Cale de mise à l'eau, Restaurant. Le port le plus proche par voie d'eau est Wentworth By The Sea Marina (4,5 M). Avec Sailseer, planifiez vos croisières au départ d'ici avec la météo de neuf modèles, la marée, les courants et les horaires des ponts.
Fiche du port
Profondeur : Port 1,9 m
Source de la profondeur : EMODnet (estimation)
Position : 43° 00,07' N 070° 44,88' O
Source : OpenStreetMap (way/1107624752). Profondeur 1.9 m estimée devant l'entrée d'après le modèle EMODnet, sans garantie.
Équipements
WCCale de mise à l'eauRestaurant
Tendance à 10 jours
| Jour | Vent kn | Rafales kn | de | Vagues | Météo | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| chargement … | ||||||
Vent et rafale les plus forts par jour, moyenne de l'ECMWF et du GFS ; à partir du sixième jour, simple tendance. Prévision horaire, modèles et avertissements sur la carte
Ports les plus proches par voie d'eau
- Wentworth By The Sea Marina 4,5 M N · Planifier une route
- Sound Basin Marina 5,8 M N · Planifier une route
- Portsmouth Yacht Club 6,1 M N · Planifier une route
- Back Channel Marina 6,3 M N · Planifier une route
- Hampton River Marina (New Hampshire et sud du Maine (Portsmouth, Kittery, Portland)) 7,8 M SO · Planifier une route
- Little Bay Marina 11,7 M NO, par Schleuse bei Back Channel Marina, Piscataqua River Bridge, General Sullivan Bridge · Planifier une route
Mouillages à proximité
- Rye Harbor 8-foot anchorage 0 M E
abrité par la terre de NNE, NE, E, ESE, SE, S ; ouvert vers N, SO, O, ONO, NO - Rye Harbor 6-foot anchorage 0 M NE
abrité par la terre de NNE, NE, E, ESE, SE, S ; ouvert vers N, SO, O, ONO, NO - Rye Harbor 8-foot state anchorage 0,1 M O
abrité par la terre de NE, E, ESE, SE ; ouvert vers N, SO, O, ONO, NO - Mouillage 5,1 M N
ouvert de tous côtés, aucun abri de la terre à proximité
Guides nautiques et cartes
- OpenSeaMap Carte marine avec bouées, feux et détails des ports
- OpenStreetMap Carte avec chemins, commerces et adresses à terre
- Google Maps Vue satellite, Street View, horaires d'ouverture à terre
- Windy Webcams Webcams à proximité
- Navily Photos, avis, tarifs et réservation de place
- noforeignland Mouillages, services et récits de plaisanciers au long cours
Règles et formalités
Questions fréquentes
Quelle est la profondeur d'eau à Rye Harbor ?
La profondeur dans le port est d'environ 1,9 m. Source de la profondeur : EMODnet (estimation). Seuls la carte marine et le sondeur font foi.
Quels sont les équipements à Rye Harbor ?
Équipements sur place : WC, Cale de mise à l'eau, Restaurant.
Quels ports se trouvent près de Rye Harbor ?
Par voie d'eau : Wentworth By The Sea Marina (4,5 M), Sound Basin Marina (5,8 M), Portsmouth Yacht Club (6,1 M), Back Channel Marina (6,3 M), Hampton River Marina (New Hampshire et sud du Maine (Portsmouth, Kittery, Portland)) (7,8 M), Little Bay Marina (11,7 M).
Quel temps fait-il à Rye Harbor ?
Pour Rye Harbor, Sailseer affiche la tendance à 10 jours de l'ECMWF et du GFS et, sur la carte, la prévision horaire de neuf modèles avec les avertissements officiels et le vent mesuré.
Sources : OpenStreetMap way/1107624752, OpenStreetMap (services du port) (état au 2026-10-21) Emplacement et équipements en partie issus d'OpenStreetMap (© contributeurs OpenStreetMap, ODbL).